Проверку любых чеков независимо от ОФД сделал возможным OFD.ru

Бизнес
19 декабря 2018

19 декабря, Москва. Оператор фискальных данных OFD.ru расширил функционал проверки чеков. Теперь посетитель сайта ofd.ru может проверить подлинность и корректность чека, выданного любой онлайн-кассой на территории РФ, независимо от ОФД, даты и места приобретения товаров и услуг и, таким образом, подтвердить факт расчета в ФНС России. Также сервис позволяет сохранить чек в электронном виде и отправить на e-mail.

Проверка чека осуществляется по обязательным реквизитам, указанным в любом чеке: заводскому номеру фискального накопителя (ФН), номерам фискального документа (ФД) и фискального признака (документа) (ФП или ФПД). Если по данным параметрам чек в базе не найден, пользователь может ввести дополнительную информацию – дату и время, указанные в чеке, тип операции и общую сумму покупки. Поиск производится по всей базе чеков ФНС. Сервис доступен любым покупателям без регистрации как в веб, так и мобильной версии сайта по ссылке «Проверить чек».

«Проверка чеков – простой и удобный способ без лишних усилий проверить корректность чека и сохранить его в электронном виде, не беспокоясь об утере бумажного варианта. Но продавец не всегда указывает в чеке наименование оператора фискальных данных, из-за чего покупателю сложно определить, какой ОФД передал чек, и приходится проверять чек на разных сайтах ОФД. Благодаря нашему бесплатному сервису покупателю не нужно тратить много времени на поиск нужного сайта, а можно проверять все чеки на сайте OFD.ru. Также наш сервис позволяет напечатать корректный фискальный чек или отправить его на e-mail. Все эти возможности доступны бесплатно всем желающим на нашем сайте в один клик», — отмечает Антон Румянцев, директор OFD.ru.

Справка об OFD.ru

OFD.ru входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утвержденных Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищённости фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 60 тысяч компаний по всей России.

 

Другие новости