В Калининградской области открыли первую в РФ всепогодно-комфортную автобусную остановку

Общество
21 декабря 2018

В курортном городе Зеленоградск, что в Калининградской области, появилась первая в Российской Федерации всепогодно-комфортная остановка общественного транспорта. Ее открытие стало возможным благодаря бизнесмену Павлу Погребнякову, утверждающему, что теперь пассажиры смогут ожидать общественный транспорт на сухом покрытии. Об этом пишет портал «Государственные Вести».

По словам предпринимателя, покрытие создано из прошедших международную сертификацию СИП сетки и нитей. Также на остановке в антивандальном варианте установлены датчики осадков и температуры. Эффективность уникальной разработки Павел Погребняков подтвердил эффектным способом — он разбил о покрытие бутылку изо льда, и через несколько минут все осколки исчезли.

В своем комментарии руководитель администрации Зеленоградска Сергей Кошевой сообщил, что отчетная остановка была установлена за счет предпринимателя в качестве эксперимента. Подтверждение заявленных параметров разработки поспособствует тому, что в будущем аналогичное покрытие будет размещено на всех остановках общественного транспорта в муниципалитете.

Другие новости