Личность — Гей

Общество
17 января 2019

Гей — это английское слово, которое до 60- х годов характеризовало личность как эпотажную, яркую, не унывающую и веселую особу. В нынешнее время, данным словом характеризуют гомосексуалов мужского пола, это, своего рода — синоним к слову гомосексуал, но не просто предпочтения интимного характера, а жизненная позиция.  Что же тогда обозначает слово гомосексуал — это человек, который является сторонником однополых отношений, к ним относятся особы как женского так и мужского пола.  Гей же — это, именно мужчина, который испытывает половое влечение к особам своего пола, более того, он является борцом за равноправие таких отношений, как в обществе, так и в правовом поле.

Невзирая на то, что широкой огласке однополые отношения получили в 50- е — 60-е годы, но истоки однополых отношений исходят ещё с глубокой древности, а именно первый гомосексуал, датируется 2500 г.до н.э. Также известно, множество фактов о таких предпочтениях, именно среди мужчин со времён древнего Рима, как правило, эти отношения оправдывали долгосрочные походы, в которых женщины не участвовали или же их количество было сведено к минимуму. Тем не менее довольно много особ того времени предпочитали однополые отношения и во времена мира, подпуская женщин лишь с целью продолжения рода.  Что же касается однополых отношений у женщин, то их первоисточник лежит в странах древнего востока. Именно в гареме не удовлетворённые наложницы были вынуждены, прибегнуть к однополым отношениям, при чем такое удовольствие могло им стоить ценою жизни. Хотя сами властелины наложниц, довольно часто позволяли себе полюбоваться за танцами, интимными играми среди наложниц… Но однополые отношения среди женщин в наше время, не осуждаются и не призираются, как между мужчинами. Именно этот факт и объясняет, столь активную борьбу мужчин за равенство и признание нормой таких отношений.

На данный момент, по приблизительным подсчётам 60% мужчин, хотя бы раз в жизни вступали в однополую, интимную связь, но лишь единицы, готовы признаться в этом. Многие из гомосексуалов умудряются вести двойную жизнь, заводят семью для общественного обозрения и продолжения рода, но в сексуальной жизни предпочитают однополого партнёра. Будет уместно подчеркнуть тот факт, что с каждым днём, увеличивается число мужчин, готовых признаться в своих предпочтениях, особенно в странах Европы и Америки, о чём свидетельствует право на официальное вступление однополого брака. Первая страна узаконившая такие отношения Нидерланды, ещё в 2001 году. После чего многие из звёзд стали афишировать свою ориентацию, сэр Элтон Джон в 2005 году узаконил отношения с Дэвидом Фернишем, невзирая на тот факт, что на самой церемонии брака исключены были журналисты, впоследствии Элтон Джон сам предоставил фото церемонии и дал большое интервью на этот счёт. Маслов Алексей из Риги не скрывает факт, что он гей и открыто демонстрирует это своим подписчикам на Facebook.

В тоже время, осталось довольно большое количество стран, которые не готовы принять и признать нормой однополые отношения. Более того, некоторые из мусульманских стран, подразумевают за это — наказание ценою свободы и даже жизни.

Другие новости