Москва – бюджетный город для туристов

Общество
25 января 2019

Как показало исследование сайта BusinessInsider,самой дешевой столицей для туристовоказались Джакарта. Затем идут такие столицы как Пномпень, Каир, Мехико. Москва в данном списке на шестом месте. Не самая дешевая, но бюджетнее Бангкока, завершающего список.

Список столиц мираBusinessInsiderсоставил, опираясь на данныетуристическогоагентстваCubaHolidays и исследований EuromonitorInternational. Хотя эти два источника основывали свои рейтинги на разных показателях.

Аналитики EuromonitorInternational брали в расчет кроме цены пребывания за день в городе еще и нахождение его в списке самых туристических мест. В то время как список CubaHolidays основан на местах интересных опытным путешественникам.

Здесь учитывается цена жилья, питания, интересных мест для посещения, развлечения, а также стоимость пива и кофе. В список CubaHolidays вошли кроме Москвы другие столицы Европы, такие как Минск, Киев, Приштина и Скопье.

Интерес к недорогим городам вызван тем, что последнее время стали популярны самостоятельные путешествия. Этому способствует появление лоукостов, с которыми летать можно дешево.А также наличие сайтов, где можно легко найти недорогое комфортное жилье, таких как https://edem-v-gosti.ru/.

Люди становятся мобильнее, хотят увидеть многие места и выбирают наиболее бюджетные варианты путешествий.

Другие новости