«Норникель» и СГУ открывают новые горизонты для молодых специалистов

Общество
12 февраля 2019

11 февраля подписано соглашение о партнерстве между «Норникелем» и Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского (СГУ). При поддержке компании «Норникель – Общий центр обслуживания» в университете будет запущена образовательная программа по IT-обеспечению экономической и финансовой деятельности предприятия.

Как отметил статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов, соглашение между СГУ и «Норникелем» открывает дорогу долгому плодотворному сотрудничеству по созданию новых востребованных специальностей со знанием передовых ИТ-решений

По мнению ректора СГУ Алексея Чумаченко, соглашение поможет развитию кадрового потенциала Саратовской области и позволит привлечь молодых специалистов к работе в перспективных направлениях бизнеса.

Посетивший церемонию подписания соглашения губернатор Саратовской области Валерий Радаев так прокомментировал это событие: «Символично, что в год стодесятилетия СГУ происходит соединение крупнейшей российской компании с одним из ведущих вузов страны. Уже сегодня мы можем оценить отдачу. Самые современные знания, имеющие практическое приложение, профессиональный рост преподавательского состава, трудоустройство выпускников, их высокая конкурентоспособность в будущем».

«Норникель» традиционно уделяет большое внимание работе с перспективной молодежью. По словам директора департамента кадровой политики Дарьи Крячковой, система привлечения и подготовки специалистов состоит из целого ряда программ. «Нам важно привлекать и развивать лучших молодых специалистов, поскольку за ними — будущее компании», — сказала она.

Другие новости