В 74 года актриса Нина Славнова примерила на себя образ модели

Шоу-бизнес
9 апреля 2019

В Москве завершился фестиваль «Стильный возраст», в рамках которого актеры советского кино впервые вышли на подиум. Нина Славнова, считает, что «современный тренд на моделей старшего поколения – это очень хорошо, так как раньше пожилых людей совсем не замечали».

Выход моделей 55+ на подиум – глобальный тренд последнего времени. По всему миру модели старшего возраста появляются на обложках модных журналов, выходят на подиум и становятся «инфлюэнсерами» мира моды. Российские дизайнеры также поддерживают общемировую тенденцию, адаптируют молодежные тренды и интегрируют возрастную моду в канву коллекции. В последнем сезоне Недели моды Mercedes-Benz программу «Московское долголетие» поддержали восемь российских дизайнеров – Елена Супрун, Оксана Федорова, Яся Миночкина, Ксения Серая, Рома Уваров и другие. В их показах приняли участие модели 55+, фотографии которых уже опубликованы в сотнях изданий по всему миру.

Также в программе «Московское долголетие» принял участие заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Владимир Филиппов. «Проект «Стильный возраст» поможет старшему поколению подчеркнуть уникальность и почувствовать себя увереннее», – считает Филиппов.

Источник: https://dni.ru/release/2019/4/07/421600.html

 

Другие новости