Суд по делу Арашуковых пошел навстречу адвокатам

Общество
16 апреля 2019

В Москве продолжается разбирательство по нашумевшему делу отца и сына Арашуковых. Напомним, что бывшего члена Совета Федерации ФС РФ от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова обвиняют в организации двух заказных убийств, создании организованного преступного сообщества и давлении на свидетелей преступлений. Его отцу Раулю Арашукову и целому ряду топ-менеджеров «Газпром Межрегионгаз» инкриминируют хищение средств у компании «Газпром».

Сейчас адвокаты Арашуковых добиваются удовлетворения судом очередной жалобы. Первые две жалобы подавались на нарушения в защите Рауля и Рауфа Арашуковых.

Адвокат Сергей Шишов защищал сразу троих обвиняемых по данному делу — Рауля Арашукова, Рауфа Арашукова и их зятя Агоева. Естественно, что следствие начало вставлять «палки в колеса». Так, следователь почему-то решил, что один и тот же адвокат не может выступать защитником всех трех фигурантов дела. Но суд пошел навстречу адвокатам Постанюк, Малиновской, Шишову, Ставицкой и согласился с их доводами, что в участии одного и того же адвоката в защите всех троих фигурантов дела нет ничего противозаконного. Ведь подзащитные имеют право выбирать любого адвоката. И если они выбрали Шишова, то это их законное право.

Интересно, что навстречу адвокатам пошли судьи Басманного суда Москвы – того самого, который в свое время и арестовывал Арашуковых. Кстати, не так давно Московский городской суд тоже встал на сторону защиты Руслана Арашукова, когда признал решение Басманного суда по делу об обысках у Руслана Арашукова безосновательным.

Адвокат Владимир Дмитриевич Постанюк от комментариев, отказался, но выразил уверенность, что суд сможет разобраться во всех перипетиях данного громкого дела.

 

Другие новости