«Тверской герой» Сергей Каптуров — злостный неплательщик

Общество
29 мая 2019

История предпринимателя Сергея Каптурова из Твери убедительно доказывает, что ушлые люди могут хорошо зарабатывать на том, что берут кредиты и не собираются их возвращать. В феврале президент РФ Владимир Путин поручил силовикам и Центробанку оперативно навести порядок на рынке микрокредитования, и это известие порадовало злостных неплательщиков. Теперь любая угроза со стороны коллекторов является для них поводом обратиться в Следственный комитет. Об этом информирует «Комсомолка».

До 10 июня в СИЗО находится экс-директор тверского отделения микрокредитной организации «Лига денег» Сергей Воробьев. Ранее он сам приехал в полицию после того как Сергей Каптуров написал заявление об угрозах, поступающих ему по телефону от неизвестных людей. Вторым из звонивших оказался менеджер «Лиги денег».

Звонить Каптурову стали после того как в апреле он допустил просрочку по платежу по ранее оформленному кредиту. Размер займа составил 30000 рублей с зачислением на «пластик» и обязательством каждую неделю гасить проценты по долгу — 1390 рублей. Сергей Воробьев рассказал, что он раскаивается, и извинился перед «пострадавшим», но тот пока прощать его не собирается. Адвокату экс-директора «Лиги денег» (головной офис оперативно отстранил его от работы) он прислал в WhatsApp номер своей банковской карты и сумму — 2000000 рублей.

Согласно имеющейся в свободном доступе информации, Сергей Каптуров является злостным неплательщиком, и он мог специально спровоцировать такое развитие событий. На сайте ФССП можно прочесть, что настоящий момент являются действительными 10 исполнительных документов по задолженностям предпринимателя. Среди них 8 (!) действующих кредитов. При этом у Каптурова были административные проблемы — в 2011 году он был лишен водительских прав на полтора года за пьяную езду. А в январе 2019 года его оштрафовали за мелкую кражу из магазина.

 

Другие новости