Правительство Москвы утвердит новую программу поддержки работающих по франшизе предпринимателей

Бизнес
21 июня 2019

Как сообщила заммэра столицы РФ Н.Сергунина, в ближайшие планы Правительства Москвы входит утверждение новой программы поддержки местного предпринимательского сообщества. Это субсидии для бизнесменов, которые работают по франшизе. Проект постановления находится в столичном ДПиИР.

По словам Н.Сергуниной, новая мера поддержки призвана помочь небольшим компаниям и начинающему бизнесу. В рамках проекта предприниматели смогут за счет субсидий компенсировать затраты по закупке оборудования, погашению лизинговых платежей и процентов по кредитным сделкам. Планируется, что будет компенсироваться до 35% документально подтвержденных трат. Это поможет открывать в Москве новые рабочие места, поспособствует увеличению объема налоговых поступлений в местный бюджет, — уверена Н.Сергунина.

Отметим, что ранее специально для помощи бизнесменам в Москве создали ГБУ «Малый бизнес Москвы». В начале марта в мегаполисе запустили 11-й по счету онлайн-сервис для предпринимателей под названием «Оформи городскую землю и недвижимость правильно».

Другие новости