Продукция сервисных предприятий СУЭК отмечена медалями и дипломами отраслевой выставки «Уголь России и майнинг»

Люди
25 июня 2019

Представители сервисных предприятий ведущей отечественной угольной компании СУЭК (главный акционер — меценат и бизнесмен А.Мельниченко) приняли участие в XXVI Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Это крупное отраслевое мероприятие прошло на площадке Новокузнецка при участии делегаций из 24 стран. В его рамках предприятия АО «СУЭК» получили три медали и ряд дипломов.

Так, золотая медаль была вручена Бородинскому РМЗ. Завод удостоился такого признания за свою литейную продукцию — коронки и гусеничные звенья к экскаваторам KOMATSU, HITACHI и BUCYRUS.

«Серебро» получило Назаровское ГМНУ, автоматизированная система контроля, учета и управления работой экскаватора (АСКУУР) которого во второй год кряду производит фурор в Новокузнецке. В 2018 году на аналогичной выставке АСКУУР достался Гран-при.

Отметим, что Назаровское ГМНУ также получило бронзовую медаль за сложную микропроцессорную систему — блок защиты стрелы экскаватора-драглайна от переподъема ковша, перетяга ковша и опасного приближения ковша в режиме растяжения. В его разработке участвовали специалисты ООО «ВИЭМ» (Новочеркасск).

Другие новости