Реставраторы РФ обсудили актуальные проблемы на заседании в Петербурге

Культура
3 июля 2019

В Санкт-Петербурге в июне прошло первое заседание Научно-консультативного совета Общероссийского профсоюза работников реставрационной сферы деятельности. Главой Совета стал Виктор Сальников, профессор, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ. Он подчеркнул во время выступления на мероприятии, что работа Совета будет основана на активном сотрудничестве участников заседания. Профессиональное сообщество будет как выявлять требующие решения проблемы, так и решать появляющиеся в ходе деятельности вопросы.

Член Президиума Профсоюза Грант Агасьян заметил, в рамках работы Научно-консультативного совета стоит задача выработать механизмы решения вопросов, возникающих в реставрационной сфере. Речь идет как о ремонте низкого качества, так и о ценообразовании, охране труда и квалификации специалистов.

Участники заседания пришли к единому мнению о необходимости организации постоянного информационного взаимодействия и усилении активизации работы по разрешению существующих проблем реставрационной сферы.

Другие новости