Петербургский экстремал поставил новый рекорд на SUP-борде

Спорт
10 сентября 2019

Петербургский экстремал и основатель компании «Supsurf.rent» Максим Михайлов прошел на SUP 95 км от Парка 300-летия Санкт-Петербурга до курорта «Дом у моря» и поставил петербургский рекорд. Спортсмен стартовал 07 сентября в 07:00 по МСК от сапстанции у ресторана Alta Marea и финишировал на берегу курорта «Дом у моря» (п. Озерки) в 00:20.

За последние месяцы для Максима это уже вторая по счету рекордная дистанция. Сначала он прошел маршрут от Ладоги до Финского залива – символичные для города 78 км, и теперь, в прямом смысле, сделал следующий «шаг» по открытой воде длиной в 95 км. 

«Первые пять часов мы шли против ветра по встречной волне, а финальную часть маршрута мы прошли в кромешной темноте только с помощью фонариков. На пиковом участке мы находились в 20 км от берега со всех сторон, поэтому экстренно доплыть до него возможности не было. Стоит ли говорить, что это очень серьезные риски. Но кто не рискует, тот не ставит рекорды и не вдохновляет людей, а это для меня самое главное», – делится своими впечатлениями экстремал. В планах Максима Михайлова совершить настоящий хет-трик на SUP и сделать третий шаг от «Дома у моря» до Выборга, поставив абсолютный рекорд России. 

На этапе подготовки к заплыву амбициозные планы спортсмена заинтересовали представителей как профильных, так и других видов бизнеса. Техническим партнером выступила компания «Gladiator», предоставив гоночную доску D7 ’14. Генеральным и эксклюзивным партнером стала компания «Геопласт Полимер», а за экипировку отвечал бренд Goodrider. Также на стадии постпродакшена находится документальный фильм от команды «Grow up films».

Свой 10-летний опыт в организации мероприятий и любовь к экстриму Максим решил объединить в октябрьском SUP туре на Кипр, к участию в котором приглашаются все желающие. В программе активный отдых, регулярные занятия и тренировки на SUP, нетворкинг, экскурсии и дегустации вин на лучших хозяйствах острова. 

Instagram: maksim_mikhailov

Другие новости