Владимир Ефимов: около 110 тыс. самозанятых зарегистрировались в налоговой службе в Москве с начала года

Москва
21 сентября 2019

В период 12-13 сентября на площадке столичного ЦВЗ «Манеж» проводился Московский финансовый форум (МФФ), в ходе которого выступил вице-мэр Владимир Ефимов. Он рассказал о том, что за период с января по август в статусе самозанятых в мегаполисе прошли регистрацию 110000 человек. Если говорить об общем количества плательщиков налога на профессиональный доход в нашей стране, то доля москвичей в нем составляет 60%. Чиновник также добавил, что общий доход столичных самозанятых превысил сумму в 12,3 миллиарда рублей.

В свою очередь, глава столичного ДЭПиР, министр московского Правительства Денис Тихонов рассказал о том, что за тот же период в бюджет мегаполиса местные самозанятые направили в качестве налогов 176000000 рублей. По его словам, они чаще всего выбирают для своей деятельности сдачу квартир в аренду, репетиторство, рекламу и пр.

В своем комментарии Денис Тихонов сообщил, что ежедневно в Москве самозанятыми регистрируются около пяти сотен человек. Свыше 80 процентов из прошедших регистрацию в качестве самозанятых граждан ранее считались безработными и не вели предпринимательской деятельности. В настоящее время можно говорить о том, что количество столичных самозанятых в два раза превысило намеченный на этот год показатель, — заявил министр.

Другие новости