Певица ANZHELI: «Первый трек меня вдохновило написать расставание с любимым”

Шоу-бизнес
25 сентября 2019

ANZHELI (она же Анжелика Якусева) — певица, которая полюбилась зрителям своими треками: “Zапрещенная”, “Пьяная”. Яркая, красивая и талантливая, она поделилась с нашей редакцией о своем детстве, о начале творческого пути и, конечно же, поделилась планами на будущее. 

Каким было ваше детство? Как и где оно проходило?  

Родилась я в Челябинске, но очень много времени проводила в деревне у бабушки с дедушкой в Башкортостане. Чуть позже переехала в Уфу. Я была очень способным и любознательным ребёнком: ходила в огромное количество секций и кружков. Именно тогда я и начала петь, танцевать, посещать уроки фортепиано. В школе училась на одни пятёрки, участвовала и побеждала в олимпиадах по математике, русскому и английскому языку. 

Сцену я обожала уже с детства, постоянно выступала на школьных мероприятиях. Мечтала стать певицей и моделью и уехать покорять Америку.  

С чего началось ваше увлечение музыкой? Помните ли вы свои первые выступления на сцене?  

Музыку я любила с детства. Началось всё с того, что мама записала меня отправила учиться в музыкальную школу. Тогда мне очень нравились зарубежные хиты Шакиры и Бритни Спирс, поэтому я частенько кривлялась перед зеркалом и напевала их песни.  

Первый авторский трек меня вдохновило написать расставание с парнем. Она на башкирском языке и называется «Забудь меня». В эту работу я вложила все свои переживания и чувства. Думаю, поэтому она выстрелила, стала очень популярной, с этой песни, можно сказать, началась моя карьера певицы.  

Первое выступление на сцене помню очень отчетливо. Я стояла закулисами и собиралась со своими мыслями и эмоциями, очень переживала, помню, как дрожали руки. Но, как только вышла и начала петь перед зрителями, сразу же почувствовала себя спокойно и уверено. 

Что вас больше всего увлекает в творческом процессе? Как рождаются идеи создания новых песен?  

Увлекает сам творческий процесс, процесс созидания, энергия, которая появляется при создании песен. Идеи иногда приходят из космоса, но большинство из личных переживаний. В сентябре выходит мой мини-альбом из 4-х треков. 

Сколько времени занимает запись одной песни на студии? И важно ли эмоциональное состояние в этот момент?  

Эмоциональное состояние при записи песни очень важно. Это, как в кино, нужно войти в роль, ощутить песню и тогда слушатель тоже это почувствует. Запись песни всегда занимает разное количество времени, это может быть 30 минут, а может быть и 2 часа. 

Что или кто может повлиять на твоё мнение в процессе создания трека?  

Мои близкие друзья-музыканты. Я всегда прислушиваюсь к мнению sound-продюссера. 

Какие музыкальные направления вам ближе, ведь бывает так, что артист поёт в одном жанре, но ближе ему совсем другой. Что ваше?  

Я люблю разные жанры, и пробую себя в них. Мой новый альбом он больше в стиле R&B. Хотя раньше в основном я пела в стиле pop.  

Расскажите о своих предпочтениях в моде, питании и литературе? 

Моду люблю, так как сама являюсь моделью. Одеваюсь в разных стилях, начиная от классики, вечерних нарядов, заканчивая спортивными костюмами. Любимые бренды: Dior, Chanel, Balenciaga, Valentino и другие.   

Нравятся книги: Ремарка, Булгакова, Зеланда, Кастанеда, Пелевина, очень много читаю психологию, книги по саморазвитию.  

В питании придерживаюсь здоровой пищи, но на диете не сижу. Практически не ем мясо.  

Как часто путешествуете, что нравится больше, активный отдых или приятнее полежать на пляже в жаркой стране?    

Я очень любою путешествовать. Для меня путешествия — возможность расширения кругозора, перезагрузки, новые впечатления. Стараюсь раз в 2 месяца куда-то лететь. Нравятся исторические памятники, музеи, архитектурные сооружения, но часть отдыха обязательно провожу на пляже.  

Какие у тебя существуют творческие проекты, помимо карьеры певицы?  

Я — модель, участвовала в телепроекте «топ-Модель по-русски».  Изучаю историю искусств, пишу картины. Обожаю спорт, горные лыжи, интересуюсь бизнесом, криптовалютой. 

До конца 2019 года вы…

Пусть пока все останется в секрете. Самое главное — мне бы хотелось видеть, что мои песни любят и слушают по всей России.

Ссылка на инстаграм: https://instagram.com/anzheli_____?igshid=xxltlf93y7f6

Другие новости