Победу в Кубке Вооруженных Сил РФ по регби-7 праздновал ВИФК (Санкт-Петербург)

Спорт
4 октября 2019

Военный институт физической культуры (ВИФК, Санкт-Петербург) стал первым в истории обладателем трофея за победу в Кубке ВС РФ по регби-7. Одним из организаторов этого турнира федерального масштаба стал регби-клуб ЦСКА, соревнования проходили в расположенном в российской столице Олимпийском комплексе «Лужники» с 28 по 29 сентября. Участие в этом престижном турнире приняли 15 команд из отечественных  военных институтов, академий и училищ. По словам Президента регби-клуба ЦСКА, руководителя Комитета Федерации регби России по развитию регби в ВС и Силовых структурах РФ Алексея Митрюшина, за счет проведения турнира в Москве была достигнута цель о повышении зрительского интереса местного населения к регби.

Отмечается, что в финале Кубка ВС РФ по регби-7 команда ВИФК со счетом 12:5 обыграла соперников из Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург). Алексей Митрюшин лично вручил главный трофей соревнований победителям.

Что касается третьего места, то его заняли регбисты из ВВА им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Со счетом 12:7 они были сильнее соперников из высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (Тюмень).

Другие новости