Создано 18 новых оркестровок классических хитов для концерта Игоря Монаширова

Культура
8 октября 2019

Полковник Сергей Дурыгин, начальник оркестра Минобороны России, рассказал о создании 18 новых оркестровых аранжировок классических эстрадных хитов для концерта Игоря Монаширова. 

2 октября Игорь Монаширов — вокалист с уникальным голосовым диапазоном от баритона до контр-тенора — выступил перед своими поклонниками в Колонном зале Дома Союзов с Юбилейной программой. В программе было два музыкальных отделения — оперное и эстрадное — поскольку Монаширов обладает мастерством исполнения в двух жанрах. 

“Вместе с продюсером Сергеем Касьяновым мы придумали сделать второе отделение исключительно эстрадным, причем показать именно свое прочтение давно полюбившихся всем композиций,”- говорит Игорь. Речь идет о международных хитах “Hit the Road Jack” ‎Перси Мэйфилда, “Delalah” Барри Мэйсона, “Summertime” Джорджа Гершвина и не только. Всего 18 композиций, и для каждой сделали уникальную аранжировку.  Вокал звучал в сопровождении Центрального военного оркестра Министерства обороны России.

Заслуженный артист РФ, полковник и дирижер оркестра Сергей Юрьевич Дурыгин рассказал: “Работа над аранжировкой — такой же важный процесс, как написание новой музыки. Если партии для разных групп инструментов наполнены правильными элементами, музыка будет понятной и близкой людям. Для концерта Игоря мы подготовили оркестровки, оставляя пространство голосу Игоря”. 

 “Центральный военный оркестр Министерства Обороны Российской Федерации — ведущий творческий коллектив вооруженных сил и один из самых известных оркестров мира. Он основан в 1927 году! И для меня большая честь выступать с ним,” — отметил Монаширов.

Другие новости