В турнире по армрестлингу в Хорошевском районе Москвы приняли участие 13 команд

Спорт
28 октября 2019

 

Завершилось открытое первенство Хорошевского района города Москвы на Кубок Героя Российской Федерации Сергея Сергеевича Громова. Тринадцать команд юных спортсменов из Москвы, Московской области и других городов РФ выступили 20 октября в 12-м по счету турнире, проявив силу духа и волю к победе. Мероприятие состоялось в спортзале школы №1288 имени Героя Советского Союза Н. В. Троян, директор которой Елена Мартынова стала одним из активных организаторов подготовки и проведения престижных соревнований.

Серьезную помощь турниру вновь оказал муниципальный округ Хорошевский в городе Москве, возглавляемый Александром Беляевым. Немало обязанностей по регулярному проведению первенства взяли на себя многолетний и непосредственный организатор соревнований, глава ФСК «Орион» Александр Морино; ГБУ Досуговый и спортивный Центр «Хорошевка» (директор Татьяна Степина); исполком партии «Единая Россия» Хорошевского района Москвы (председатель Екатерина Мазаева); АНО Центр культуры «Хорошевский» (директор Галина Зубрилова); благотворительный фонд «Времена и поколения»; АНО ЦРС «Перспектива». Участие в проведении состязаний приняли Федерация армрестлинга России, Федерация армрестлинга Москвы и Федерация армрестлинга Московской области.

Спортивный праздник начался с торжественной церемонии открытия, во время которой военнослужащие-десантники вынесли Государственный Флаг Российской Федерации, копию Знамени Победы, флаг города Москвы и флаг воздушно-десантных войск. Спортсменов приветствовали руководители муниципального округа, представители общественных организаций и известные спортсмены. Также атлетов благословил на победу священнослужитель Храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле отец Сергий.

На турнире была организована и отличная развлекательная программа. Перед участниками и гостями соревнований выступили артисты ансамбля «Казачий дюк» под управлением казачьего полковника Союза казаков России Игоря Сокуренко, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Свое мастерство продемонстрировали юные гимнасты Дворца спорта имени А. П. Гайдара (тренер – мастер спорта СССР Марина Алексеевна Батынкова). Великолепное по красоте и задору выступление воспитанников Центра культуры «Хорошевский», возглавляемого Галиной Владимировной Зубриловой, стало отличным завершением спортивного праздника. Участники студии эстрадного танца «МЫ!» представили зажигательный номер «Стиляги», а далее приняли непосредственное участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований.

Первенство по армрестлингу Хорошевского района г. Москвы стало захватывающим зрелищем: юноши и девушки продемонстрировали отличную подготовку, проявив дух соперничества, стремление к победе и готовность побеждать в бескомпромиссной и честной борьбе. Среди команд юных спортсменов были опытные объединения, не первый раз принимавшие участие в соревнованиях. Это команды «Золотой медведь» КАИТ № 20, школы № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян, школы № 141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге, Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина (МГЮА), представлявшие Москву. За Московскую область выступали команды Центра детского творчества «Титан», Ново-Переделкино; Радумльского лицея-интерната, г. Солнечногорск, деревня Радумля; спортшколы поселка Ерино, сборная команда Сабурово.

В числе новичков турнира в этом году на первенстве по армрестлингу выступили команда детско-юношеского центра «Заволжье» из г. Костромы и сборная команда г. Калуги. Впервые в этих соревнованиях выступили московские команды Политехнического колледжа № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, Колледжа полиции, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Обладателем Кубка стала команда «Золотой медведь» КАИТ № 20 из г. Москвы, серебро досталось атлетам ДЮЦ «Заволжье» из г. Костромы, бронзовые медали завоевали спортсмены центра детского творчества «Титан» из Ново-Переделкино Московской области.

Глава МО Хорошевский Александр Беляев высоко оценил организацию спортивного мероприятия и активное участие юных спортсменов столицы, Подмосковья и других городов России. Он подчеркнул, что это показывает растущий интерес молодежи к здоровому образу жизни и спорту. Александр Беляев заметил, что когда-то эти состязания начинались с 40 человек, а сегодня турнир уже охватывает не только регион, но и другие города Центрального Федерального Округа страны.

Первый вице-президент Федерации армрестлинга России Игорь Геннадьевич Ахмедшин, основатель армспорта в РФ, назвал состоявшиеся соревнования важной составляющей воспитательной работы с подрастающим поколением. По его мнению, участники турнира на Кубок Героя России Сергея Громова могут стать настоящими наследниками героя и достойной сменой.

Член совета ветеранов военной контрразведки московского региона Юрий Владыченко считает: состоявшееся Первенство по армрестлингу стало наглядным свидетельством того, что очень многое зависит непосредственно от человека, его стремления к победе, умения добиваться результатов через тяжесть тренировок и способности преодолевать сложности, а участие в подобных турнирах укрепляет в молодежи уверенность в своих силах и желание идти к победе до конца.

 

Другие новости