27 октября состоится Кубок БК Патриот PRO lll по САМБО

Спорт
23 октября 2019

В воскресенье, 27 октября 2019 года, состоятся соревнования по самбо. Кубок пройдет под руководством спортивного бойцовского клуба «Патриот PRO» III в городе Москве. Мероприятие полностью соответствует международным правилам данного вида борьбы. В нем примут участие детские (с 2004 по 2013 г. р.) и взрослые категории, соответственно, в весе от 19 до 65+ кг и 62-82+кг (для мужчин). Чемпион и спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены кубком, медалями, грамотами и ценными призами от спонсора соревнований.

Что такое самбо?

Самбо, как самостоятельное направление в спорте, официально было признано в 30-е гг. прошлого столетия. Основой его являются различные виды единоборств – такие как, дзюдо, сумо, джиу-джитсу и другие. Сегодня данный вид борьбы разделяется на два подвида – спортивное и боевое. Если первое направленно преимущественно на зрелищность – броски и болевые приемы, то второе – в первую очередь на максимально быструю и эффективную самозащиту/нападение.

По разновидностям используемых техник, методов и приемов боевая модификация самбо близка к современным смешанным единоборствам. Стандартно в борьбе применяются два вида приемов:

  • Обезоруживания и задержания.
  • Спортивные.

В спортивном боевом направлении помимо основных характерных для данного вида спорта техник, допускается использовать всех видов приемов в других официальных единоборствах. Это и удушающие захваты, и удары.

Преимущества занятий самбо

Самбо – достаточно развитый и всесторонне нагружающий организм вид спорта. Среди его главных преимуществ выделяются:

  1. Универсальная физическая подготовка, возможность эффективной самообороны.
  2. Способствует освоению других дисциплин.
  3. Укрепление здоровья.
  4. Минимальная травматичность.
  5. Развитие и популяризация спортивного направления во всем мире.

Что нужно для начала занятий?

Для начала занятий самбо необходимо определиться с местом тренировок и найти хорошего тренера. Кроме того, потребуется качественная экипировка, от которой порой зависит и успех, и защита тренирующегося. Интернет-магазин fightwear.ru предлагает широкий ассортимент принадлежностей для занятий самбо от лучших производителей. Опытные консультанты быстро подберут все необходимое для успешного освоения данного вида борьбы.

Контакты:

ООО «Файт Айлэнд»

Адрес: 115093, г. Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, дом 80 / Партийный переулок, 1к46

Тел.: +7 (499) 499-81-77

Email: info@fightwear.ru

Официальный сайт: https://fightwear.ru 

Дополнительную информацию Вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 (499) 499-81-77

Другие новости