В ноябре Земля погрузится во мрак на 15 дней

IT
2 ноября 2016
/images/news/2016/11/normal/8929.jpg

Стало известно, что планета Земля может на 15 дней погрузится во тьму. По мнению специалистов NASA это произойдет в период с 15 по 30 ноября.

По информации агентства, феномен длительный период времени вызывал противоречия у астрономов, однако эксперты заявили, что мир таки испытает странное событие именно 15 ноября в 3:00. По мнению ученых, оно будет продолжаться, предположительно, до 4:45 30 ноября.

Это затмение является результатом астрономических событий между Юпитером и Венерой.

Глава НАСА Чарльз Болден опубликовал 1000-страничный документ, где в подробностях объясняется это событие. Венера и Юпитер будут плотно взаимодействовать, разница между ними будет только 1 градус. Венера обойдет Юпитер с юго-западной стороны. Это станет причиной того, что Венера будет светить в 10 раз ярче, чем Юпитер. Данный свет будет сильно нагревать газы на Юпитере, что приведет к реакции, вследствие которой газ выпустит в космос большое количество водорода. Он войдет в контакт с Солнцем в 2:50 утра. Из-за этого контакта на поверхности светила произойдет взрыв, который окажет сильное влияние на температуру, увеличив ее до 9 тысяч градусов на мгновение. В результате высокой температуры Солнце изменит цвет и обретет синий оттенок. Нужно будет около 14 дней, чтобы светило снова обрело свой прежний вид.

Свет от Солнца будет тусклее и люди ощутят изменения ночью 15 ноября.

Другие новости