Михаил Гуцериев расширил коллекцию дипломов фестиваля «Песня года»

Шоу-бизнес
10 декабря 2019

7 декабря песни на стихи Михаила Гуцериева прозвучали на съёмках телефестиваля «Песня года», дипломами которого были отмечены главные хиты 2019 года.

За последние годы Михаил Гуцериев стал многократным лауреатом «Песни года». Он лауреат 5 специальных премий имени Роберта Рождественского — «Поэт года» и обладатель более 70 дипломов всенародно любимого фестиваля. В этом году коллекция поэта пополнилась еще 9 дипломами.

Многотысячная аудитория ВТБ Арены смогла насладится яркими и зрелищными номерами на песни поэта Михаила Гуцериева. Неподражаемая Таисия Повалий появилась на подиуме, выполненном в виде огромных губ c песней «Я буду твоя». За роялем ей аккомпанировала композитор Виктория Кохана, которая совместно с поэтом написала для артистки уже 5 бесспорных хитов.

«Открою вам секрет, что в начале 2020 года мы выпустим очередную песню с этими прекрасными авторами, чьи песни всегда приятно исполнять, потому что они очень гармоничны и наполнены особой энергией», — поделилась будущими творческими планами Таисия Повалий.

Номер Филиппа Киркорова на песню «Лунный Гость», наполненный драматургией, полностью отразил глубину стихов поэта.

Народный артист России отметил заслуги Михаила Гуцериева и его появление, как поэта, на российской эстраде: «Михаил Сафарбекович ворвался на нашу эстраду и пишет замечательные стихи, мне очень нравится «Лунный Гость» и спасибо за этот хит Михаилу Гуцериеву. Песня получила заслуженное признание и доказательство этому  диплом фестиваля «Песня года-2019».

«Филипп очень требовательный музыкант, наверное, поэтому у него титул короля поп-музыки. Он всё делает идеально. Мы очень долго работали над песней «Лунный гость». Прежде всего ему понравились стихи Михаила Гуцериева. Они его тронули, задели струны его души. Артист признал, что с ним такое редко бывает и что эта композиция задела его сердце. В итоге мы получили очень мощную работу, премьера которой состоялась на «Новой Волне» и была по достоинству оценена музыкальными критиками», — рассказал о работе над песней композитор Алексей Романоф.

Димаш Кудайберген в этом году получил специальный приз фестиваля — «Певец года» и подарил многотысячной аудитории ВТБ Арены песню «Знай» на стихи Михаила Гуцериева. Необычные декорации номера, волшебное исполнение и вокальные данные певца не оставили равнодушными зрителей концертного зала. В этот вечер за роялем артисту аккомпанировал композитор полюбившейся песни Игорь Крутой.

Очень тепло приняла публика дуэт Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители с песней «Давай разлуке запретим».

«Михаилу Сафарбековичу я благодарна за песню. Она потрясающая. На концертах по всей стране я выхожу на сцену и весь зал кричит и просит исполнить песни, написанные Михаилом Сафарбековичем. Это так приятно и ценно для людей. Это самое большое признание песни. За композицию «Давай разлуке запретим» большое спасибо Виктории Кохана, которая написала потрясающую музыку и поэту за стихи», — поделилась эмоциями после выступления на сцене «Песни года» Народная артистка России Тамара Гвердцители.

Юлия Михальчик поразила всех ярким, современным номером с использованием модной графики и видео проекций. Её страстное исполнение песни «Снова и снова» в сочетании с номером можно назвать одним из самых запоминающихся номеров фестиваля.

«Я чувствую эти стихи как огромную страсть. У меня таких песен еще не было, и я не выступала ранее в таком амплуа и мне крайне интересно. Удивительно, но случилось все органично, стихи слились с музыкой и с исполнителем, получилась большая песня», — рассказала о песне и номере Юлия Михальчик.

Наградами «Песни года-2019» отмечены бесспорные, ставшие уже народными хиты поэта Михаила Гуцериева «Сердце на сердце» в исполнении Николая Баскова (муз. Виктории Кохана), «Лунный гость» — Филиппа Киркорова (муз. Алексея Романоф), «Этот долгий день» — Стаса Михайлова (муз. Стаса Михайлова), «Давай разлуке запретим» — Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители (муз. Виктории Кохана), «Я считаю шагами недели» — Кристины Орбакайте (муз. Леонида Молочника и Алексея Золотарёва), «Я буду твоя» — Таисии Повалий (муз. Виктории Кохана), «Сильней огня» — Жасмин (муз. Сергея Ревтова), «Снова и снова» — Юлии Михальчик (муз. Ed Drewitt, Andrew Jackson), «Знай» — Димаш Кудайберген (муз. Игоря Крутого).

Телеверсию фестиваля «Песня года-2019» смотрите 1 и 2 января в эфире телеканала «Россия 1».

Справка: «Песня года»  одно из самых крупных музыкальных событий страны.  Это грандиозное шоу, масштабные декорации, самые яркие номера и всегда переполненный зрителями зал. Уже много лет на сцену «Песни года» выходят популярные артисты со своими лучшими композициями, а дипломами фестиваля награждаются авторы, подарившие слушателям лучшие песни уходящего года.

Другие новости