Политолог ответил немецкому послу по выборам на Донбассе‍

Политика
7 февраля 2017
/images/news/2017/2/normal/9054.jpg

Политолог Кирилл Сазонов полагает, что проведение выборов на захваченной территории Донбасса возможно до вывода оттуда российских войск.

Об этом он пишет у себя в Facebook.

По его данным, украинские партнеры имеют желание поскорей решить конфликт на востоке Украины. И они даже готовы это сделать "за счет Украины". То есть согласятся на условия Кремля — провести выборы на захваченном Донбассе до вывода оттуда войск.

Об этом заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель в интервью "РБК-Украина", который сказал, что выборы на захваченных территориях Донбасса могут пройти в присутствии российских военных.

Политолог сказал, что на такие условия можно пойти, однако чтобы на выборах участвовали переселенцы из захваченных территорий, которых насчитывается на подконтрольной территории Украины почти полмиллиона.

"Вот такие пирожки с котятами. Никто и не сомневался, что наши партнеры захотят решить ситуацию за счет Украины. И будут давить на нас. Я предлагаю пойти навстречу им. Давайте выберем хотя бы поселковых голов и мэров. Понятно, что на захваченной территории процесс невозможен, но у нас полтора миллиона переселенцев на подконтрольной Украине территории. Пусть они выбирают. И будет законная, избранная власть. Формально мы выполнили все", – предложил Сазонов.

Другие новости