Губернатор Ростовской области Василий Голубев о послании Президента: «Давайте руководствоваться интересами людей»

Политика
16 января 2020

Донской губернатор Василий Голубев 15 января прокомментировал телеканалу «Россия 24» обращение президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Это мероприятие общероссийского значения было организовано в столичном ЦВЗ «Манеж». Как подчеркнул губернатор, через все послание главы государства красной нитью прошла одна мысль: давайте руководствоваться интересами людей, граждан России. Эта мысль является основой всех социальных и политических инициатив главы государства.

Как отметил Василий Голубев, Владимир Путин поставил задачу сберечь народ, создать в стране необходимые условия для роста демографических показателей. По мнению донского губернатора, решение этой задачи видится в поддержке образовательного пространства, развития отечественного здравоохранения и института семьи. По его словам, в этих условиях, принципиальным является вопрос состояния первичного звена здравоохранения. В частности, в Ростовской области создали 1031 фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), однако назрел вопрос с их полноценным обеспечением квалифицированными кадрами. Также Василий Голубев акцентировал внимание на важности развития инвестиционного потенциала Ростовской области, в том числе посредством снижения давления со стороны контрольно-надзорных органов.

По словам Василия Голубева, особого внимания в обращении Президента РФ заслуживает блок социальных инициатив. Он напомнил, что комплекс решений по повышению благосостояния граждан, в первую очередь семей с детьми, реализуется и в Ростовской области. С текущего года этот комплекс значительным образом расширили, к примеру, увеличили сумму регионального материнского капитала до 121287 рублей (в минувшем году она составляла 117754 рубля), — рассказал губернатор Ростовской области.

Другие новости