Модель аттестации единой управленческой команды школы получила обсуждение на селекторном совещании московского Депобразования

Москва
3 февраля 2020

Тридцатого января прошло селекторное совещание московского образовательного ведомства, на котором была представлена модель аттестации единой управленческой команды школы. Отмечается, что она будет носить добровольный характер и дополнит аттестацию отдельных управленцев. В своем выступлении начуправления развития кадрового потенциала Илья Новокрещенов сообщил, что отчетная модель была поддержана большей частью директоров школ мегаполиса. Прохождение аттестации приведет к фиксации доверия города к отдельно взятой управленческой команде, — уточнил он.

Уточняется, что подача заявки на прохождение аттестации будет доступна управленческим командам школ, которые выполнили ряд условий. В аттестационной справке этих школ в 2019 году должно быть не более четырех неоптимальных показателей, в 2020 – не более трех, в 2021 – не более двух. Помимо этого каждый из пяти членов команды должен проработать на своей должности в конкретной школе полный финансовый и учебный год, — рассказал Илья Новокрещенов.

Другие новости