В России выберут лучшие молодежные проекты по тематике развития личности в условиях диджитализации

Общество
14 февраля 2020

15 февраля 2020 года стартует прием заявок на всероссийский конкурс проектов по тематике развития личности в условиях цифровизации экономики и образования среди российских старшеклассников (10 -11 классы) и студентов. 

Конкурс направлен на выявление интересных проектов в области цифровых коммуникаций, создание условий для актуализации и развития метапредметных компетенций обучающихся, обеспечивающих их успешную цифровую социализацию.

Проекты на конкурс принимаются по нескольким категориям: 

  • «Навыки кибербезопасности»;
  • «Нет интернет-зависимости»;
  • «Цифра помогает обучаться»;
  • «Цифровая эпоха и будущая профессия».

Жюри также определит 5 победителей в специальных номинациях:

  • самый социально ориентированный проект;
  • самый здоровьесберегающий проект;
  • самый практикоориентированный проект;
  • самый инновационный проект;
  • самый креативный проект.

Помимо этого, будет назван победитель в номинации Гран-при.

В жюри конкурса войдут представители научных и образовательных организаций, эксперты в области цифровых технологий из государственного и частного секторов. 

Проекты будут оцениваться по следующим критериям: актуальность исследуемой проблемы, практическая значимость работы, новизна предложенного исследования, исполнение. 

В каждой номинации назовут двоих победителей (среди старшеклассников и среди студентов). 

Для участия необходимо заполнить форму участника на сайте проекта Конкурс.Фабрикаинноваций.РФ и прикрепить свой научно-исследовательские проект.

Принять участие можно, как самостоятельно, так и совместно, прислав коллективную исследовательскую или проектную работу. Допускается выполнение работы авторским коллективом до 3-х человек при условии, что в тексте работы отражен конкретный вклад каждого участника команды.

Победителей наградят дипломами и ценными призами на Всероссийском форуме для школьников и учащейся молодежи по обсуждению актуальных точек развития личности в условиях цифровизации экономики и образования в апреле 2020 года.

Работы принимаются с 15 февраля по 15 апреля 2020 года.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Организатор — АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций». 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта. 

Другие новости