Наталья Сергунина: стартовал прием заявок на участие в первой программе экспортной акселерации ИТ-компаний

Москва
9 марта 2020

До 31 числа текущего месяца в Москве будут приниматься заявки от местных бизнесменов, желающих участвовать в первой программе экспортной акселерации IT-компаний. По словам заммэра мегаполиса Натальи Сергуниной, эта программа была на совместной основе подготовлена МЭЦ* и Фондом развития интернет-инициатив. Участниками проекта суммарно станут три десятка компаний (десять в первом потоке и двадцать — во втором). Об этом пишет сайт московского мэра.

По словам вице-мэра, такие программы, как первый экспортный IT-акселератор, помогут добиться повышения конкурентоспособности российской столицы на международном рынке. Она напомнила, что мегаполис является федеральным лидером по экспорту IT-товаров. Доля Москвы в общероссийском объеме в минувшем году превысила 53%, — уточнила Наталья Сергунина.

Уточняется, что в рамках первого экспортного IT-акселератора бизнесменов ждут мастер-классы и диагностическая сессия. Они будут общаться с экспертами, посещать сессии менторов, а контроль прогресса участников будет проводиться каждую неделю.

*МЭЦ — Московский экспортный центр.

Другие новости