Перевозчик «Деловые Линии» выступил за налоговые каникулы и отсрочку платежей для бизнеса

Экономика
19 апреля 2020
Amazon’s Jeff Bezos and his wife MacKenzie Bezos at the Oscars Vanity Fair Party in Beverly Hills, California on Feb. 26. 2017.

Представитель группы компаний – директор по взаимодействию с отраслевыми организациями Александр Лашкевич – принял участие в онлайн-конференции «Преодоление COVID-2019 для индустрии транспорта». Мероприятие такого формата стало первым обсуждением способов поддержки логистических операторов в период пандемии коронавируса.

Главными предложениями от «Деловых Линий» стали налоговые каникулы по лизинговым платежам и временная отмена транспортного налога. Александр Лашкевич подчеркнул, что налог мог бы быть также зачислен в счет платы за «Платон»:

«Временная отмена либо зачисление транспортного налога в оплату «Платона» помогут сэкономить десятки миллионов рублей, а снятие сезонных ограничений дадут возможность доставлять товары народного потребления по доступным ценам. Эти меры позволят транспортным компаниям и их клиентам выжить во время экономической нестабильности, что в перспективе сохранит для государства большое число крупных налогоплательщиков».

Добавим, что «Деловые Линии» перестраивают бизнес с учетом эпидемиологической ситуации в стране. Так, грузоперевозчик снизил стоимость перевозки медицинских товаров, ввел бесконтактную доставку, а также сделал адресную доставку для региональных клиентов по цене межтерминальной, чтобы избавить заказчиков от необходимости покидать дома и добираться до подразделений.

 

Другие новости