Москвичи на самоизоляции могут дистанционно посещать экскурсии, лекции и мастер-классы парков и усадеб мегаполиса

Москва
21 апреля 2020

Распространение коронавирусной инфекции обернулось тем, что московские парки и усадьбы временно перешли на дистанционный формат работы. Комментируя эту информацию, вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина рассказала о том, что они регулярно готовят для москвичей на самоизоляции познавательные мероприятия в онлайн-формате. Для людей проводятся удаленные творческие занятия, познавательные лекции, спортивные тренировки и др. Как подчеркнула Наталья Сергунина, эти познавательные досуговые и творческие проекты позволяют учиться новому, развивать свои таланты и полезные навыки. Об этом написал сайт Москва-онлайн.

Следует отметить, что на официальном сайте мэра Москвы – mos.ru — можно найти всю подробную информацию о подготовленных столичными парками виртуальных программах, а также о прочих многочисленных дистанционных культурных и спортивных мероприятиях мегаполиса. На нем можно максимально быстро узнавать главные городские новости, следить за местными событиями. Простая регистрация на портале mos.ru предоставляет жителям Москвы возможность, не выходя из дома, пользоваться более чем 330 услугами и сервисами. Можно говорить о том, что использование этого сайта позволяет людям беречь свое здоровье.

Сообщается также, что использование сайта столичного мэра поможет горожанам с оформлением цифрового пропуска, который в условиях карантина требуется для передвижения по мегаполису на личном или общественном транспорте. Для получения пропуска нужно посетить личный кабинет на портале mos.ru и следовать простым инструкциям. После получения кода цифрового пропуска, его требуется записать, сфотографировать или сделать скриншот, а затем иметь при себе. Кроме того при выходе на улицу требуется взять документ, удостоверяющий личность. Все предпринимаемые в Москве меры способствуют успешной борьбе с коронавирусом, и их эффективность зависит от каждого человека, — ранее говорил градоначальник Сергей Собянин.

Другие новости