Киностудия «Союзмультфильм» присоединилась к онлайн-проекту #Москвастобой

Москва
23 апреля 2020

Киностудия «Союзмультфильм» подготовила для родителей и детей развлекательную анимационную программу – от классических мультфильмов до авторских лент. Посмотреть более ста лучших картин любой желающий может в специальном разделе на сайте stayhome.moscow.

«Вынужденное нахождение дома — непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел “Союзмультфильма” поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе и самим в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Киностудия сделала для зрителей две подборки. В первой собраны 100 лучших мультфильмов студии – такие известные ленты, как «Винни пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино» и многие другие.

Вторая подборка под названием «Союзмульткарантин» — это марафон авторского короткометражного кино, включающий веселые и поучительные детские короткометражки, а также художественные анимационные картины, которые интересны и взрослым. Всего их – более 60. Некоторые мультфильмы будут показаны впервые.

Среди них – «Урок плавания» Татьяны Окружновой (лауреат Международного фестиваля анимации в Оттаве в номинации «Лучший детский фильм»), «Белоснежье» Ирины Эльшанской (обладатель номинации «Выбор жюри» Международного анимационного фестиваля в Париже), «Три сестры» Светланы Андриановой (призер Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале), «Кокоша» Татьяны Мошковой («Лучший фильм для детей по мнению детского жюри» в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов в Штутгарте, призер анимационного фестиваля Zebra в Словении, а также Leeds Young Film в Великобритании) и другие.

Также «Союзмультфильм» представляет серию видеороликов, в которых герои советских мультфильмов рассказывают, как важно беречь себя и своих близких и оставаться дома в период пандемии. Посмотреть ролики можно там же – в разделе «Дома с Союзмультфильмом» на сайте stayhome.moscow.

Кроме того, для москвичей составлена развлекательная программа на время вынужденной самоизоляции. Ознакомиться с ней можно на городском портале mos.ru. Регистрация на портале не займет и пяти минут. Помимо всего прочего, с помощью mos.ru горожане могут устранить насущные проблемы – от оплаты коммунальных услуг до получения пропуска для перемещения по столице. Во время режима самоизоляции личный кабинет на портале mos.ru становятся главным помощником для решения повседневных вопросов.

Другие новости