СУЭК оказывает субъектам РФ поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией

Москва
24 апреля 2020

Компания СУЭК Андрея Мельниченко не осталась в стороне в рамках борьбы с распространением коронавируса в России. В статусе одного из лидеров корпоративной социальной ответственности в нашей стране она помогает регионам бороться с инфекцией. Об этом рассказывает «Российская газета».

Отмечается, что СУЭК в условиях пандемии коронавируса оказывает поддержку медицинским учреждениям на территориях своего присутствия. Она поставляет в больницы и медпункты оборудование и расходные материалы: от кислородных модулей и цифровых рентгеновских аппаратов до защитных масок и антисептических средств. Кроме того, компания усилила дезинфекционный режим на своих предприятиях. В целях безопасности часть сотрудников была переведена на «удаленку», все работники старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями направлены на самоизоляцию с сохранением заработка.

В то же время социальные и благотворительные проекты, а также многие проекты подготовки к 75-летию Великой Победы осуществляются компанией СУЭК в онлайн-режиме. Ее молодые сотрудники в рамках участия во Всероссийской волонтерской акции #МыВместе занимаются доставкой лекарств и продуктовых наборов нуждающимся.

Другие новости