Как ателье по пошиву одежды приспосабливаются к режиму самоизоляции

Общество
30 апреля 2020

В современном мире практически все сферы бизнеса перестраиваются на работу онлайн. Но для компаний, занимающихся пошивом и продажей одежды, такая трансформация оказалась сложной задачей. До сих пор примерить одежду онлайн не было никакой возможности.

Бутик-ателье Mastersuit первым подарило своим клиентам такую возможность. Уже сегодня можно согласовать со специалистами компании в режиме онлайн цвет, фасон, ткань и размер будущей одежды. А очень скоро ателье планирует запустить мобильное приложение, которое будет не только давать возможность забронировать время для посещения салона или вызвать мастера на дом, но и в буквальном смысле примерить костюм заранее.

Покупатель будет ощущать себя, как в компьютерной игре: можно подобрать нужные цвета, карманы, подкладку и прочие элементы, а затем сохранить эту комбинацию и, после консультации с менеджером, оплатить заказ онлайн.

Алена Лайнер, учредитель ателье, поделилась своим видением будущего после выхода из режима самоизоляции. «Мы снова будем радоваться каждому мгновению, проведенному с друзьями, партнерами, коллегами за обедом в любимом ресторане, за просмотром новой театральной постановки в приятной компании. Неважно «где», важно «с кем». И от того, как мы будем выглядеть, во многом зависит наша уверенность в себе, наши дальнейшие проекты, качество нашего будущего», — сказала она.

Многие клиенты по достоинству оценят материалы и ткани, которые предлагает Masetesuit для ознакомления с своем инстаграме @mastersuit.

Например, путешественники будут рады не мнущимся костюмам из ткани Traveller, а те, кто любит прохладу, наверняка заинтересуются тканью CoolEffect, отражающей до 80% солнечных лучей.

Классическим силуэтам компания тоже уделяет немало внимания. В частности, эксперты ателье напоминают, что для костюмов премиум-класса имеет смысл использовать только технологию full-canvassed с прошивкой.

Источник: РИА ТВОИ Новости

Другие новости