Участие в общероссийском экспертном сетевом онлайн-семинаре «Инициатива ФГОС 4.0: экономика образования» примет Александр Молотков

Москва
22 мая 2020

23 числа уходящего месяца состоится экспертный сетевой онлайн-семинар под названием «Инициатива ФГОС 4.0: экономика образования». Это мероприятие пройдет при участии заместителя главы Департамента образования и науки города Москвы Александра Молоткова и ректора МГПУ (университет подконтролен столичному образовательному ведомству) Игоря Реморенко. Отмечается, что эксперты из сферы отечественного образования обсудят основные механизмы преобразования финансовых и экономических институтов в общем образовании, а также будут анализировать модели оплаты труда и цифровой экономики образования.

Эксперты «Инициативы ФГОС 4.0» отмечают факт того, что у качественного образования есть требование — создание финансовыми механизмами равных условий для всех учащихся, а также их работа на решение задач образования. К сожалению, образовательное равенство, реализация ФГОС в полном объеме, справедливая оплата труда и развитие инновационных направлений актуальные финансовые институты не обеспечивают. Не работают они и на решение задач, которые стоят перед образованием, — констатируют специалисты.

Другие новости