Итогом инспекции Симферополя стало решение об увольнении глав МУПов

Общество
16 ноября 2017
/images/news/2017/11/normal/9362.jpg

В итоге проверки Симферополя была выявлена неудовлетворительная работа начальников МУПов. Сергей Аксенов рекомендовал уволить начальство, не справляющееся со своими прямыми обязанностями.

Правительство РК выехало с проверкой в Симферополь, где оценило работу муниципальных унитарных предприятий, состояние социальной и образовательной инфраструктуры, транспорта и дорог. В итоге инспекции Крымского правительства выяснилось, что руководство МУПов не занимается решением вопросов на месте, не имеет обратной связи с населением, что стало причиной многочисленных жалоб пришедших на прием.

Сергей Аксенов дал указание уволить всех руководителей МУПов, поскольку переписка с гражданами вместо решения их проблем относится к категории саботажа, что является поводом для увольнения. Глава республики также дал конкретные поручения по увеличению единиц общественного транспорта, ремонту дорог на городских окраинах, строительству детских садов и приобретению оборудования для больниц.

В ходе визита была выражена благодарность сотрудникам образовательной и медицинской сферы и отмечена положительная динамика по наведению порядка на городской территории.

Другие новости