Ялтинцы решили содействовать развитию демократии совместными усилиями

Общество
16 ноября 2017
/images/news/2017/11/normal/9363.jpg

Представители ялтинских политических, общественных и профессиональных организаций провели заседание, на котором решили развивать демократию и содействовать вовлечению населения в процесс диалога с властью.

В Ялтинской горадминистрации состоялся "круглый стол" с участием городских властей, депутатов, членов ОП и ТОС, общественников и представителей национально-культурных автономий. Собравшиеся обсудили стоявший на повестке дня вопрос по развитию местной демократии, налаживанию диалога между населением и властью и вовлечению граждан в этот процесс.

В рамках конференции были заслушаны выступления представителей различных объединений. Так, была подчеркнута важность работы территориальных общественных самоуправлений, а также отмечены трудности при их правовой регистрации. Поскольку данный институт представляет собой современный способ эффективного взаимодействия, он нуждается в поддержке, отметили участники заседания.

По итогам совещания принято решение способствовать развитию местной демократии совместными усилиями органов власти и всех работающих в Ялте объединений, а также привлекать к широкому участию в управлении граждан всех национальностей.

Другие новости