Наталья Сергунина: акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний запустят в Москве

IT
18 июня 2020

На четверг, 18 июня в российской столице был запланирован запуск программы экспортной акселерации GoGlobal, предназначенной для IT-компаний. Как рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, для современного мегаполиса IT-направление обладает особенным значением. По этой причине власти главного города нашей страны планомерно работают по созданию необходимых условий для динамичного развития этого направления. Такую информацию приводит ТАСС.

В своем комментарии Наталья Сергунина уточнила, что изначально допуск к подготовке в акселераторе планировалось предоставить десяти компаниям. Тем не менее, реагируя на высокий уровень претендентов и конкуренцию между ними, конкурсная комиссия провела голосование и отобрала из 120 потенциальных участников два десятка проектов.

Программа экспортной акселерации GoGlobal предусматривает проведение еженедельных групповых практикумов. Каждая компания-участник проведет 24 индивидуальные встречи с менторами, также ее ждет 16 часов экспертных консультаций и более двух десятков часов воркшопов и мастер-классов.

Другие новости