Представитель СовФеда предложил депутатам освободить крымчан от ЕГЭ

Общество
29 ноября 2017
/images/news/2017/11/normal/9447.jpg

Представитель СовФеда Сергей Цеков направил депутатам нижней палаты ГД предложение об освобождении учащихся Крымской республики от сдачи ЕГЭ. Глава профкомитета Госсовета Владимир Бобков сообщил, что это частная инициатива и в РК этот вопрос не обсуждался.

Представитель СовФеда Сергей Цеков направил в Государственную думу законопроект по продлению положения о замене ЕГЭ в крымских школах на выпускные экзамены до 2020 года. По мнению депутата, данный норматив позволит школьникам получить адекватную оценку знаний, в то время как ЕГЭ приведет к низкому баллу, поскольку до 2014 года в учебных заведениях не преподавали ряд предметов, включая историю и географию РФ.  

Сенатор также отметил, что сейчас сдачу ЕГЭ и выпускного экзамена выбирают практически одинаковое число школьников, однако возможность выбора необходимо оставить еще в течение двух лет.

Комментируя заявление Сергея Цекова, глава образовательного ведомства Госсовета РК Владимир Бобков отметил, что предложение сенатора является частной инициативой и на уровне республики этот вопрос не обсуждался.

Другие новости