ГК «А101»: школа и детский сад в ЖК «Испанские кварталы» будут достроены в августе

Москва
31 июля 2020

Группа компаний «А101» (входит в состав ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) планирует окончить строительство школы «Логика» (на 1300 мест) и детского сада «Белый кролик» (рассчитан на 350 воспитанников) уже в августе. Эти объекты строятся девелоперской группой в ЖК «Испанские кварталы» (НАО г. Москвы). После того как все работы будут успешно завершены, инвестиционно-строительный холдинг приступит к процессу ввода объектов в строй, а также будет вести подготовку к их передаче на баланс муниципалитета. Об этом пишет РИА Недвижимость.

Сообщается, что школа «Логика» будет состоять из трех блоков-крыльев. В правом будет заниматься младшая школа, в левом — остальные классы. В центральной зоне предусмотрено два амфитеатра для проведения мероприятий или подготовки учащихся к урокам. В этой же зоне будут информационный центр (в его состав войдут библиотека и видеотека) и актовый зал-трансформер.

«Белый кролик» станет уникальным детским садом для Москвы, ведь в нем игровые и спальные зоны объединены в одном помещении. При желании можно быстро менять зоны и расширять функционал посредством использования модульной мебели. В спортивном ядре детского сада будет бассейн.

 

Другие новости