17-19 ноября в Литве состоялись уже традиционные встречи с Шри Пракашем Джи в Вильнюсе

Общество
1 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9463.jpg

С 17 по 19 ноября 2017 года Шри Пракаш Джи посетил столицу Литвы город Вильнюс.

Как и во все предыдущие визиты, встретиться с Шри Пракашем Джи и пообщаться с ним пришло множество давних учеников. Немало было и людей, интересующихся саморазвитием, культурой Индии и йогой, но пришедших впервые. Встречи проходили в духовно-культурном центре "Shri Prakash Dham" (Вильнюс).

В последний день визита Шри Пракаш Джи провел небольшую лекцию (в Индии такие лекции называют словом "сатсанг"), на которой рассказывал о том, для чего нужна духовная практика, как она помогает человеку, что такое духовный путь и как лучше идти по нему.

Поездка дала литовцам и их гостям не менее приятное дополнение к своей официальной части – прогулку в районе первой столицы древней Литвы – местечке Кярнаве. Кярнаве – объект, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Духовно-культурный центр "Shri Prakash Dham" существует в Вильнюсе уже много лет. В течение всего времени своего существования центр ведет активную работу: проводятся лекции и личные встречи, тематические мероприятия, индийские праздники, кулинарные мастер-классы по приготовлению вегетарианских блюд, осуществляется издательская деятельность.

Другие новости