Опыт Ульяновской области по внедрению практик ГЧП в сфере детского отдыха и оздоровления был оценен федеральными экспертами

Общество
1 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9470.jpg

Интернет-газета "Глас Народа" написала о том, что с 27 по 29 ноября столица приняла организованный отечественным Минобрнауки форум по развитию государственно-частного взаимодействия в сфере детского отдыха и оздоровления. Свои делегации на это прошедшее во Всероссийском формате мероприятие прислали 53 субъекта РФ. Ульяновская область была представлена делегатами из пяти детских учреждений. Федеральное экспертное сообщество позитивно оценило ее опыт в сфере, которой был посвящен форум.

В Ульяновской области на протяжении нескольких последних лет успешно реализуется ГЧП в сфере организации летнего отдыха. Недавно губернатор региона Сергей Морозов рассказал, что на организацию отдыха и оздоровления детей в бюджете запланировано свыше 320 млн. рублей.

Глава Минобрнауки Ульяновской области Наталья Семенова рассказала, что в ней успешно развивается негосударственный сектор летнего отдыха. Из 24 расположенных в нем загородных и санаторно-оздоровительных лагерей – 11 негосударственной формы собственности.

Следует добавить, что во время состоявшегося в столице мероприятия была подготовлена резолюция, в которую были включены инициативы для законодательной и исполнительной власти. С их помощью можно рассчитывать на развитие эффективных механизмов ГЧП в сфере детского отдыха и оздоровления.

Другие новости