В этом году отдых на крымских пляжах предпочли 800 тысяч украинских граждан

Общество
1 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9471.jpg

По словам Вадима Волченко, в этом году на крымских пляжах отдохнули свыше 800 тысяч украинских граждан. Общее число путешественников составило свыше 5 миллионов человек, пятая часть которых и приехала с территории Украины.

В этом году возможностью отдохнуть на Крымском побережье воспользовались больше 800 туристов из Украины. Всего на полуостров прибыли свыше 5 миллионов и путешественников, при этом через воздушные гавани и паромную переправу поступили по 42 % туристов, оставшиеся 16 % или 800 тысяч въехали через границу с Украиной.

При этом крымская казна получила с января по сентябрь этого года налоги от курортной отрасли в размере 1,6 млрд. рублей, что превысило показатель аналогичного периода прошедшего года более чем на 8 %. При этом большая часть суммы поступила с июня по август.

По мнению представителя туристического ведомства Госсовета РК Алексея Черняка, турпоток с территории Украины перед Новым годом значительно вырастет. В летний сезон на украинской границе были отмечены огромные пробки из желающих проехать в Крым туристов.

Другие новости