НПФ «Самфар», объявивший этой осенью компанию защиты клиентов, подвел итоги своей деятельности за 9 месяцев 2017 года

Общество
1 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9474.jpg

Впечатляющих результатов  за три квартала текущего года смог добиться АО НПФ "САФМАР", входящий в промышленно-финансовую группу "САФМАР", принадлежащую Михаилу Гуцериеву.

Согласно поступившим данным, на 30 сентября 2017 года объем пенсионных активов под управлением Фонда  превысил 200 млрд руб. Следует отметить, что основную долю в этой цифре составляют средства пенсионных накоплений — 190,4 млрд руб., а пенсионные резервы оцениваются в  9 млрд руб. К октябрю 2017 года количество клиентов Фонда по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению превысило 2,3 млн человек.

 Осенью этого года Фондом был разработан и внедрен стандарт организации работы агентов по привлечению новых клиентов по ОПС и НПО. Фонд установил публичные правила и требования к агентам и субагентам и в ближайшее время начнет публиковать их список на своем сайте. Прозрачность работы с агентами призвана защитить клиентов от неправомерных переводов и потери инвестиционного дохода. В третьем квартале 2017 года Фонд начал реализацию масштабной программы по защите финансовых интересов клиентов по ОПС. Была запущена широкая кампания по информированию своих клиентов о рисках потери инвестиционного дохода в результате досрочной смены пенсионного фонда-страховщика по ОПС.

Другие новости