Севастопольский госуниверситет надеется на возобновление сотрудничества с РФФИ

Общество
3 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9484.jpg

Максим Евстегнеев заявил, что Севастопольский госуниверситет надеется подписать с РФФИ новый договор на сотрудничество. По предложению администрации города, проведение совместных исследований будет финансироваться Фондом и городом в равных долях.

Проректор Севастопольского университета Максим Евстегнеев рассказал, что Севастополь надеется возобновить сотрудничество с Российским Фондом фундаментальных исследований, в рамках которого осенью следующего года будет инициирована региональная программа.

По его мнению, поддержка РФФИ благоприятно скажется на развитии региональной экономики за счет исследования агропромышленного комплекса и поиска технологий для улучшения экологии. Кроме того, потребуется развивать приборостроение и исследования моря. Севастопольские власти направили в Фонд обращение, где указали, что готовы финансировать совместные работы на паритетных началах.

Ранее РФФИ полностью профинансировал проведение почти 30 исследований на территории Севастополя, включая систему комплексного экомониторинга побережья и микроклимата региона.

Другие новости