Крым намерен провести глобальный ремонт 27 общежитий КФУ

Общество
3 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9486.jpg

Сергей Аксенов рассказал, что к 100-летию КФУ будет проведен масштабный ремонт общежитий учреждения. На проведение работ будут привлечены республиканские и федеральные средства, а также стройотряды со всей российской территории.

Глава Крымской республики Сергей Аксенов рассказал, что к 100-летнему юбилею первого Крымского федерального университета имени Вернадского будет проведена масштабная реконструкция 27 общежитий учебного заведения, в которых проживают почти 8 тысяч абитуриентов. Договор на проведение ремонтных работ подписали Федагентство по делам молодежи, руководство Крыма и Крымский университет.

Руководитель полуострова Сергей Аксенов заявил, что на проведение ремонта из республиканской казны будет выделено 200 миллионов рублей, еще столько же должно поступить от российского Министерства образования.

Он также отметил, что помимо ремонта будет установлена новая мебель, чтобы студенты находились в достойных условиях. К проведению работ будут привлекаться студотряды со всей территории России, добавил он.

Другие новости