KAMA TYRES и ЭКСАР – стратегическое партнерство на рост экспорта

Бизнес
24 августа 2020

Торговый дом «Кама» заключил контракт на 800 млн руб. на страхование краткосрочной дебиторской задолженности покупателей из Молдавии, Белоруссии, Румынии и Болгарии. Он являетсягенеральным дистрибьютером продукции Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, производственные мощности которого одни из крупнейших в России.

Для расширения географии поставок и увеличения сотрудничества с зарубежными покупателями Торговый дом «Кама» решил снизить риски неплатежей, в том числе при банкротстве иностранных партнеров, заключив контракт с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКСАР.

«Укрепление позиций и увеличение доли присутствия на мировом рынке – одна из ключевых задач KAMA TYRES. Стратегическое партнерство с ЭКСАР отвечает нашим целям по наращиванию объемов продаж за пределы России», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

KAMA TYRES производит порядка 20 % всех выпускаемых в России шин. Из них на экспорт в 2019 годубыло отправлено 36 %. Благодаря конкурентной стоимости, широкому ассортименту, а также активной международной политике более 100 международных партнеров в 44 странах мира отдают предпочтение шинам KAMA TYRES.

Другие новости