ЖК «Доброгород» — первый умный квартал в Севастополе

Общество
31 августа 2020

Группа компаний «ИнтерСтрой» возводит на улице Токарева крупнейший в Севастополе современный микрорайон из девятиэтажных жилых домов и собственных объектов инфраструктуры —  от детского сада до поликлиники. Все здания в «Доброгороде» спроектированы в стиле актуальных архитектурных трендов с индивидуально разработанным дизайном и цветовой гаммой, дворы и улицы — с «умными» опциями и неповторимой атмосферой.

ЖК «Доброгород» со встроенными цифровыми технологиями отвечает тренду диджитализации. Целый комплекс IT здесь внедрён одновременно с возведением новостроек. В строительстве и обслуживании зданий заложены технологии энергосбережения и другие инновации, позволяющие экономить на ЖКХ. Во дворах и проездах установлено «умное» освещение с датчиками движения, доступ в дома контролируется системой безопасности. Парковки и детские площадки находятся под видеонаблюдением цифрового интеллекта, у жильцов есть обратная связь на смартфон, в прогулочных зонах и во дворах доступен Wi-Fi. На улицах в свободном доступе расположены зарядные столбики для гаджетов.

В новом семейном квартале «Доброгород» созданы места для отдыха и внутренние дворы без машин, благоустроены многочисленные детские, спортивные площадки и зоны совместной активности, где отдыхают жители микрорайона.

Проект отличает разнообразие и удобство внутренних планировочных решений. Покупатель может выбрать свой вариант от компактной студии до трёхкомнатной квартиры. Сегодня стоимость квадратного метра в ЖК «Доброгород» в Севастополе начинается от 81 500 р. Купить квартиру в ЖК «Доброгород» сегодня можно по цене от 6 млн рублей.

Строительство квартала идёт поэтапно. Сдача 1 этапа состоится в 3 квартале 2020 года. Сдача 2 этапа — в 4 квартале 2020 года. Все квартиры в них раскуплены. Следующие, 4 и 5 этап будут сданы в эксплуатацию во 2 квартале 2021 года. Для покупателей квартир в этих домах действует спецпредложение по ипотечной программе: процентная ставка 5,5% годовых на срок до 10 лет. Срок действия предложения ограничен.

Другие новости