«Фонд помощи пострадавшим в ДТП» подводит итоги трехлетней работы

Общество
2 сентября 2020

Организация была создана в октябре 2017 года, и за это время смогла помочь более 200 потерпевшим – как детям, так и взрослым, — привлекла порядка 120 млн рублей и присоединилась к таким платформам, как «Добро Mail.ru», «Нужна помощь» и «Благо.ру». Среди партнеров Фонда множество ведущих медучреждений, которые помогают попавшим в дорожные аварии реабилитироваться и вернуться к прежнему ритму жизни.

Одна из юных подопечных фонда Арина Тарасова попала в ДТП в 2016 году. Ее мама погибла на месте, а сама девочка оказалась в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой, переломом ключиц, ребер, тазовой кости и другими повреждениями. Фонд помог Арине восстановиться, оплатив несколько курсов реабилитации.

«За эти годы нам удалось достичь хороших результатов. Девочка чувствует себя все лучше. Может подниматься на ноги, стоя у опоры, также уверенно ходит, держась за стену, и без поддержки проходит до 20 метров. Ее речь стала более беглой и разборчивой. Арина уже сама убирает свои игрушки, моет посуду и обожает пылесосить. Я постоянно благодарю фонд и его попечителей за оказываемую нам помощь. Спасибо, что помогаете мне поставить внучку на ноги», – говорит бабушка Арины Тарасовой.

«По данным ГИБДД только в 2019 году в России произошло порядка 165 тысяч ДТП, в которых пострадали более 210 тысяч человек. Это меньше, чем в 2018-м, но цифры по-прежнему ужасают! Только через профилактику дорожно-транспортных происшествий и развитие уровня культуры на дорогах мы сможем существенно снизить число подобных инцидентов. Работы много, и поэтому мы приглашаем к участию в наших проектах всех желающих: как частных лиц, так и компании», – отметила директор «Фонда помощи пострадавшим в ДТП» Анастасия Кириенко.

Сейчас Фонд поддерживает ГК «Деловые Линии», участвуя и продвигая различные программы организации. Добавим, что в прошлом году «Фонд помощи пострадавшим в ДТП» занял 9-е место по уровню партнерского потенциала среди НКО, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, в рейтинге российских НКО от RAEX.

 

 

 

Другие новости