Компании iHerb исполняется 24 года

Бизнес
16 сентября 2020

В сентябре 2020 года компания iHerb отмечает 24-й международный юбилей. История компании началась в 1996 году с продаж натуральной добавки, облегчающей симптомы депрессии. Сегодня iHerb предлагает более 30 000 продуктов 1 200 крупнейших мировых брендов, включая витамины, добавки, товары для здоровья и красоты, в 188 странах и регионах по всему миру. 

За 24 года компания стала одним из лидеров глобальной электронной коммерции, продающим более 300 наименований товаров в минуту и 50 тысяч витаминных добавок в день. Заказы на iHerb доставляются клиентам в течение 1–3 дней в США и 3–5 рабочих дней по всему миру.

«В непростые времена пандемии COVID мы в iHerb прикладываем массу усилий, чтобы предложить своим покупателям необходимые продукты по самым выгодным ценам и доставить их до двери в кратчайшие сроки», — прокомментировал президент iHerb Иман Забихи.

Ежегодно команда iHerb отправляет покупателям более 7 миллионов продуктов Fish Oil & Omeg и 5 миллионов продуктов с витамином С. Компания составляет собственный рейтинг популярности продуктов, и первое место по продажам в категории «Здоровье» занимает рыбий жир с Омега-3. Второе место в списке делят пробиотики, витамин С, витамин D и коллаген.

Наряду с товарами для здоровья на iHerb представлены продукты в категории «Красота», а также товары для дома и домашних питомцев. Лидирующее место в категории товаров для красоты в России удерживают патчи для глаз от Petitfee. Лидер продаж в той же категории на рынке США иной: это тоник для лица от Pixi Beauty.

Россия — один из самых перспективных рынков для iHerb. О популярности площадки в стране можно судить, например, по активности обсуждений в российских соцсетях: ежедневно пользователи упоминают iHerb до 1 000 раз. В 2020 году на iHerb впервые появились товары российского производства, первым из которых стала зубная паста R.O.C.S.

В честь праздника команда iHerb дарит клиентам стартовый комплект с самыми популярными продуктами из категорий «Красота» и «Здоровье» с доставкой. В течение сентября компания планирует ежедневно предоставлять клиентам скидку 24% на новую категорию товаров. Обновления о скидке дня публикуются на главной странице интернет-магазина.

Другие новости