«Левша — не ошибка природы!» — эмоциональное выступление создателя научно-просветительского портала про левшей «ПравоНалево» Елены Боевой

Общество
22 сентября 2020

Именно такими словами начала свое выступление на конференции по вопросам образования общественный деятель Елена Боева. Организатор первого в Российской истории портала для леворуких детей «ПравоНалево» известна своей активной позицией в отношении поддержки и защиты «левшей».

Продолжение «советских традиций»

Советское образование закрывало глаза на проблему «левшей». Во времена СССР примерно 15 процентов людей были леворукими, сейчас официальную статистику никто не ведет, но при этом число левшей стремительно растет. Но если советскую школу сложно обвинять в стремлении переучивать детей, то Российскому образованию необходимо перезагрузка, уверяет Елена Викторовна Боева.

Со слов создателя научного портала для леворуких детей «ПравоНалево», есть возможность развивать и поддерживать способности таких ребятишек. Система образования может сломать их и привить механическое выполнение простых действий правой рукой, но изменить особенности работы полушарий головного мозга не получится. Необходимо внедрять в школах специальные программы, проявлять гибкость и создавать благоприятную среду для гармоничного развития леворуких детей, утверждает эксперт.

Другие новости