Сыровар Олег Сирота возведет новую сыроварню

Общество
12 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9568.jpg

Известный истринский сыровар и блогер Олег Сирота получил возможность расширить свое производство. В Минсельхозе МО прошла комиссия по грантам, на которой было решено выделить сыровару 35 млн. рублей в рамках грантовой поддержки КФХ в Подмосковье. Таким образом, Олег Сирота сможет воспользоваться кредитной линией от Россельхозбанка на 65 млн. рублей. Благодаря этому, его мечта о расширении "Истринской сыроварни" осуществится. Об этом пишет издание "Комсомольская правда".

По словам Олега Сироты, в следующем году он сможет приступить к реализации проекта (его стоимость составит 106,2 млн. рублей) по возведению в Истринском районе Московской области новой сыроварни. Ежедневно на ней будет перерабатываться до тридцати тонн молока, а из них — до трех тонн сыра каждые сутки. Что касается оборудования, то оно будет поставляться из Швейцарии, потому что в России его аналогов пока нет. К примеру, речь идет об автоматизированных климатических установках и сырных роботах.

Программа грантовой поддержки крестьянско-фермерских хозяйств в Подмосковье появилась благодаря лидеру регионального Минсельхоза Андрею Разину и губернатору МО Андрею Воробьеву.

Другие новости