Учащихся школ научать грамотно обращаться с финансами

Общество
18 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9618.jpg

В связи с недостатком базовых знаний в области финансов у жителей России, на базе ведущего экономического университета страны – РЭУ имени В.Г. Плеханова, был организован двухдневный семинар "Повышение финансовой грамотности обучающихся". В ходе обсуждения участниками события поднимаются вопросы внедрения программы обучения учащихся основам финансовых знаний.

В сентябре 2017 года Правительством России в качестве одного из приоритетных направлений развития общества была определена Стратегия повышения финансовой грамотности. Подобная практика уже успешно зарекомендовала себя в более, чем 60 странах мира.

Для реализации намеченного на практике потребуется провести обучение преподавателей и подготовить необходимые учебные пособия, в которых будут учтены все нюансы современного финансового рынка, в том числе его тесная связь со сферой информационных технологий.  

"Пилотный" запуск обучения по новой программе был уже осуществлен в 9 регионах России и уже дал положительные результаты. Участниками эксперимента стали несколько сотен педагогов и около пяти тысяч учащихся школ.  

Другие новости