Депутаты рассмотрят постановление по передаче техники «Экограда» в ведение МБУ «Город»

Общество
19 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9623.jpg

Симферопольским депутатам предложено рассмотреть вопрос по передаче 25 единиц техники действующего в городе "Экограда" в ведение вновь созданного МБУ "Город". Наряду с этим в МУП будет организована проверка деятельности и инвентаризация имущества. 

Глава симферопольской администрации Игорь Лукашев подверг резкой критике деятельность муниципального предприятия "Экоград", в том числе за организацию работы по вывозу мусора. Один из вопросов заключается в том, что предприятие заключило менее половины договоров на вывоз ТКО, в то время как мусор выбрасывается всеми симферопольцами, уточнил руководитель администрации.

В связи с этим город предложил республиканскому ведомству ужесточить законодательные нормативы по наказанию за отсутствие договоров. В отношении МУП администрация организовала аудит хозяйственной деятельности и инвентаризацию имущества. Кроме того, депутатам предложено одобрить постановление по передаче 25 единиц техники, принадлежащей "Экограду", во вновь образованный МБУ "Город".

Другие новости